Двое подростков были обвинены в убийстве 14 гигантских кенгуру недалеко от города Бейтманс-Бэй в юго-восточной Австралии. Подростки будут нести ответственность за свое поведение в суде по делам несовершеннолетних.
В воскресенье местные жители обнаружили мертвых кенгуру, в том числе двух маленьких. Подростков обвинили в избиении животных и их смерти. Полиция не предоставила информации о мотивах предполагаемых преступников.
На месте был также обнаружен третий кенгуру, потерявший сознание. Полицейским удалось спасти малышку по имени Надежда. «У малыша на удивление хорошо», – сказала Джанель Ренес, директор организации по защите животных WIRES, которая заботилась о животном.
Закон штата Новый Южный Уэльс, в котором расположен залив Батманс, за жестокое обращение с животными предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до пяти лет и штрафа в размере до 22 000 человек. Австралийские доллары (около 64 тыс. Злотых). Обвиняемые ответят в суд по делам несовершеннолетних в ноябре.
RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными) в Австралии исследует в среднем около 50 000 человек. сообщает о насилии над животными, пишет BBC.
Гигантские кенгуру – одни из самых крупных сумчатых животных в мире и самые крупные млекопитающие Австралии. Как напоминает AFP, самцы могут достигать 60 кг в весе и 160 см в росте. Это самый распространенный вид этого животного, населяющий континент.