Официальные лица США не могут объяснить странные движения в небе, которые ставят в тупик военный и научный истеблишмент США.
В отчете правительства США нет никаких доказательств того, что неопознанные летающие объекты (НЛО) были внеземными, но в то же время не исключают этого, пишет New York Times. Правительственные чиновники не могут объяснить странные движения в небе.
Американская разведка не нашла доказательств того, что НЛО, замеченные в последние годы пилотами военно-морского флота, являются космическими кораблями из другого мира, но явно не исключила этого.
120 странных наблюдений
В докладе говорится, что подавляющее большинство из более чем 120 наблюдений за последние 20 лет не имели ничего общего с какой-либо военной или другой правительственной технологией США, сообщили газете правительственные чиновники.
Это заявление, похоже, исключает возможность того, что летчики ВМС, сообщавшие о воздушных явлениях, потенциально наткнулись на технологию, относящуюся к инициативам, которые правительство США старалось держать в секрете.
Ожидается, что полная версия отчета правительства будет представлена Конгрессу к 25 июня, который, как ожидается, представит «некоторые другие твердые выводы».