В СМИ появилась фотография Папы Франциска, играющего в настольный футбол. Вы можете видеть, что святого отца позабавила вся ситуация, для чего к столу в Ватиканском зале Павла VI был подан стол.
Папа Франциск играл в настольный футбол в конце общей аудитории в среду. В СМИ опубликовано фото Папы за белым игровым столом в зале Павла VI. Его «соперником» был молодой человек, стоявший по другую сторону стола.
На фото изображен явно улыбающийся и удивленный ситуацией Франциск, для которого в Ватиканский зал Павла VI принесли стол.
Это еще одно необычное мероприятие, сопровождающее широкую папскую аудиторию. Неделю назад, в конце встречи, Франциск на мгновение прервал приветствие верующих, потому что ему вручили мобильный телефон. Папа уехал на время, чтобы, как позже объяснил Ватикан, поговорить наедине. Неизвестно, кто ему звонил.