49 156 были обнаружены в Великобритании за последние 24 часа. Это самый высокий баланс с 17 июля и третий по величине с начала третьей волны пандемии в стране.
Данные явно выше, чем в воскресенье – более чем на 4 тысячи, а с предыдущего понедельника – почти на 9 тысяч. Это также четвертый раз за последние шесть дней, когда отчетный баланс оказался самым высоким с середины июля, то есть с тех пор, как ограничения на COVID были почти полностью сняты в Англии.
Рекордным сальдо третьей волны стал 17 июля, когда было объявлено о 54,7 тыс. Руб. новых случаев заражения, и это был один из двух случаев превышения отметки в 50 000 человек. Общая статистика за последние семь дней также значительно выше – на прошлой неделе было обнаружено более 309 тысяч. инфекции, то есть более чем на 16 процентов. больше, чем годом ранее.Заметно растет количество смертей от COVID-19. За прошедшие сутки их было найдено 45, что меньше, чем за последние несколько дней, но это остаток на выходные, и это самый низкий за неделю. Однако это на 17 больше, чем в предыдущий понедельник, а общая статистика за прошедшую неделю – 869 смертей – выше прошлой недели на 11,4 процента.
С начала пандемии в Великобритании было зарегистрировано около 8,5 миллиона случаев инфицирования, в результате чего погибло 138 629 человек. Он занимает четвертое место в мире по количеству инфекций и восьмое место по статистике смертности – на данный момент 49,4 миллиона человек получили хотя бы одну дозу вакцины COVID-19, и обе получили 45,38 миллиона. Это, соответственно, 85,9 процента. и 78,9 процента Жители Великобритании старше 12 лет.