Несколько месяцев назад пропала 19-летняя Ана Габриэла Медина Бланко, мать 4-летнего ребенка. Тело женщины было обнаружено отцом ее ребенка в ее доме в Турмеро (в венесуэльском штате Арагуа). Тело было в морозилке, руки сжаты, голова зажата между ног.
Отец ребенка женщины долгое время пытался выяснить местонахождение бывшей жены. Когда он прибыл в ее дом 29 июля, он почувствовал неприятный запах, исходящий из-за окна кухни. Попав внутрь, он сделал ужасное открытие.
Обнаженное тело 19-летней девушки было помещено в морозильную камеру в позе эмбриона, со связанными руками и зажатой головой между ног. Позже выяснилось, что виновник убийства нанес ей 50 ударов отверткой.
Раньше никто не беспокоился об исчезновении женщины в течение нескольких месяцев, поскольку она имела лишь спорадические контакты со своей семьей и часто выезжала из своего родного штата Арагуа в Каракас.
«Очень ревнивый и пошлый»
Пострадавшая была по профессии домохозяйкой. Она развелась с отцом мальчика и закрутила роман с мужчиной, живущим в Каракасе. «Расследование только началось», – заявил в интервью «Эль Сигло» представитель Научного уголовно-уголовного корпуса.
Главный подозреваемый в преступлении – ее последний партнер – Хосуэ. Соседи охарактеризовали его в интервью газете как «очень ревнивого и вульгарного». Они также признались, что неоднократно слышали звуки избиения матери-подростка.
Соседи также поделились информацией с журналистами «Эль Сигло». Они утверждали, что Ана Габриэла была в тесной дружбе с отцом своего сына. Это должно было измениться после того, как она начала встречаться с недавно встреченным мужчиной. Следователи до сих пор не установили его местонахождение.