У 18-летней девушки из округа Амберг-Зульцбах в Верхнем Пфальце произошел взрыв в ее квартире, где она распылила дезодорант, а затем закурила сигарету. С серьезными ожогами на вертолете ее доставили в больницу.
18-летний мужчина распылил большое количество дезодоранта в ванной комнате квартиры в Зульцбах-Розенберге в четверг вечером, очевидно, чтобы вызвать интоксикацию, сообщила полиция в пятницу.
Когда она затем закурила сигарету, произошел «мощный взрыв». Окна выбиты, дверь сорвана с петель. Женщина получила сильные ожоги. Ее доставили в клинику на вертолете скорой помощи. По словам представителя полиции, ее жизни ничего не угрожает. С маленьким ребенком, находящимся в квартире, ничего не случилось.
В настоящее время уголовное управление расследует факт взрыва взрывного устройства. Материальный ущерб оценивается в 40 000 евро.