В пятницу вечером в лондонском аэропорту Хитроу путешественники застряли в огромных очередях. Время ожидания было таким долгим, что несколько человек упали в обморок, в том числе и беременная женщина. Задержка была вызвана халатностью пограничников, которые в тот день открыли только два пограничных поста.
Как сообщил Sky News один из пассажиров, в пятницу вечером тысячи людей стояли в очереди, поскольку были открыты только два пункта пограничного контроля. По его словам, очередь за 45 минут двигалась со скоростью около 1,5 метра, и только когда стоявшая в ней беременная женщина упала в обморок, она немного сдвинулась.
Другой пассажир, который ждал в очереди со своей беременной женой в течение двух часов, утверждает, что видел мужчину, который потерял сознание. Пассажиры также отмечают, что ситуация в аэропорту противоречила всем мерам безопасности, принятым в связи с пандемией коронавируса.
"Неприемлемо"
«Во время пандемии мы ясно дали понять, что очереди могут быть длиннее, поскольку мы обеспечиваем соблюдение всеми пассажирами процедур, установленных для обеспечения безопасности британцев. Однако очень долгое время ожидания, которое мы наблюдали в Хитроу прошлой ночью, недопустимо, сказал представитель Министерства внутренних дел, демонстрации против санитарных паспортов во Франции. Столкновения с полицией Как он подчеркнул, это один из тех выходных в году, когда пассажиропоток самый высокий. Он также заверил, что пограничники срочно адаптируют персонал к трафику, чтобы сократить время ожидания.
Представители аэропорта Хитроу
Власти аэропорта Хитроу извинились за ситуацию, но указали, что она была вызвана слишком малым количеством пограничников. «Нам очень жаль, что пассажиры стояли в недопустимо длинных очередях к сотрудникам иммиграционной службы из-за слишком малого количества дежурных пограничников. У нас есть дополнительный персонал в Хитроу, который помогает управлять очередями и распределяет помощь пассажирам, включая воду, но нам это необходимо. каждый иммиграционный пост будет заполнен в час пик », – сказал представитель аэропорта.
Это еще один уик-энд этим летом, когда появилась информация о том, что пассажиры аэропорта Хитроу несколько часов ждут в очередях на пограничном контроле.