Пастор из Замбии считал себя посланником Иисуса, который, согласно Библии, воскрес после своего распятия. Священнослужитель попросил похоронить его заживо. Он был уверен, что вернется «на Землю» через три дня. 22-летний парень не подавал признаков жизни, поэтому члены общины решили его выкопать.
Телевидение Замбии сообщило, что местная община не была уверена в плане 22-летнего подростка, но в конце концов трое прихожан согласились бросить молодого пастора в импровизированную могилу.
Джеймс Сакара процитировал отрывок из Священного Писания перед тем, как его похоронили заживо. Он прочитал, что Иисус сказал своим ученикам перед тем, как его предали.
Затем пастора поместили в гробницу со связанными руками, засыпали землей и оставили в таком состоянии на три дня. По прошествии этого времени, вопреки их ожиданиям, он не воскрес, поэтому члены сообщества решили его откопать. Мужчина был мертв.
Как сообщалось в Times of India, на теле умершего проводились «духовные ритуалы и« реанимационные процедуры », и была надежда, что таким образом его можно воскресить, но безрезультатно.
Из трех человек, которые способствовали смерти пастора, один обратился в полицию. Остальные нужны.