Об этом деле говорила вся Испания. 20-летний гей должен был стать искалеченным в результате нападения на почве гомофобии. В его защиту были организованы демонстрации. Между тем мужчина признал, что нападения не было.
20-летний житель Мадридской агломерации признался в среду в том, что подал ложное сообщение о предполагаемых калечах со стороны нападавших из ненависти к сексуальным меньшинствам. Предполагаемое нападение с понедельника попало в заголовки испанских СМИ.
В знак солидарности с «жертвой» в испанских городах также прошли несколько крупных демонстраций.
Заявление Министерства внутренних дел Испании
Между тем, министерство внутренних дел Испании объявило в среду днем, что предположительно подвергшийся нападению мужчина изменил свои показания. 20-летний парень объяснил, что пошлая надпись, которую группа из восьми гомофобов якобы нанесла на его ягодицах ножом, на самом деле была «работой» человека, которого он знал.
Газеты "La Razon" и "El Mundo" со ссылкой на источники в испанской полиции подтвердили, что акт гомофобии, о котором сообщил 20-летний подросток в воскресенье днем в столичном районе Маласана, не был подтвержден мониторингом. часть Мадрида.
Основная тема в испанских СМИ
С понедельника новости о якобы гомофобном нападении геев в Мадриде стали главной темой в испанской прессе, на телевидении и в социальных сетях, а государственные органы, в том числе премьер-министр Педро Санчес, объявили о борьбе с нетерпимостью к сексуальным меньшинствам.
Глава левоцентристского правительства объявил, что в пятницу в связи с «нападением на мадридца» он примет участие в заседании парламентского комитета по борьбе с насилием.