11 горняков погибли в результате аварии на шахте «Лиственная» в Кемеровской области Западной Сибири, сообщили власти региона. 43 пострадавших госпитализированы. Четверка находится в тяжелом состоянии. Спасательная операция продолжается.
МЕСТНЫЕ НОВОСТИ Трагедия на шахте Хваловице. Умер 29-летний шахтер, в четверг утром инспекционные службы сообщили о появлении дыма и последующем взрыве в одной из шахт. На момент аварии под землей находились 285 человек, из которых 237 были выведены на поверхность. Первоначально сообщалось, что погиб один человек.
В четверг утром инспекционные службы сообщили о появлении дыма, а затем и о взрыве в одной из шахт. На момент аварии под землей находились 285 человек, из которых 237 были выведены на поверхность. Первоначально сообщалось, что погиб один человек.
Собственником шахты является холдинг «СДС-Уголь», входящий в тройку крупнейших угледобывающих компаний России.