В Таиланде введены 30-дневные ограничения. Они охватывают столицу страны Бангкок и девять провинций. Это связано с увеличением числа случаев заражения коронавирусом.
В Бангкоке более 20 человек было запрещено собираться и есть вместе в закрытых помещениях. Работы на строительных площадках были приостановлены, строителям запретили покидать квартал.
За последние 24 часа в Таиланде было зарегистрировано 3995 случаев COVID-19 и 42 случая смерти, что вдвое больше, чем несколько дней назад.
Они обвиняют иностранных рабочих
По данным тайской службы здравоохранения, это результат «отказа» иностранных рабочих от сотрудничества на строительстве и на заводах.
«Кварталы закрылись, но рабочие ускользают на рынок и в местные сообщества и распространяют болезнь», – сказал Аписамай Срирангсон, представитель Центра администрирования Covid-19. Она добавила, что в провинции запреты действуют эффективнее, чем в столице.
Не хватает кроватей
Ситуация становится критической, потому что в больницах Бангкока ощущается нехватка коек для больных коронавирусом, несмотря на то, что организованы полевые госпитали.