Пожар в начальной школе в городе Маунд, штат Калифорния, начался 22 июля в 2:40 утра. Пожарные, сумевшие через час справиться с возгоранием, сразу не смогли угнаться за развитием пожара. В конце концов, было установлено, что в его возбуждении виноваты две 15-летние школьницы. Их арестовали.
Поскольку большинство пожарных боролись с пожаром, возникшим в одной из классных комнат и предотвратившим распространение огня на другие комнаты, следователи начали проверять его «подозрительный характер». Вскоре выяснилось, что начальная школа Маунда загорелась не случайно. За огнем оказались две 15-летние школьницы.
До этого были кражи со взломом и вандализм
Хотя местные СМИ не раскрывают объяснения подростков, пожар также выявил признаки проникновения в школу и многочисленные акты вандализма. Возможно, студенты хотели таким образом скрыть предыдущие события.
Оба были арестованы и помещены в приют для несовершеннолетних в округе Вентура. Общий ущерб школе первоначально оценивался более чем в 1 миллион долларов.