Наркобарон Четин Г., бежавший из Нидерландов в Турцию, прежде чем отбыть 12-летний срок, вероятно, сожалеет о своем решении. Суд в Стамбуле приговорил его к 1482 годам лишения свободы.
В 2016 году суд Роттердама приговорил Цетина Г. к 12 годам тюремного заключения за контрабанду 8 тонн кокаина в Нидерланды, напоминает ежедневная газета Algemeen Dagblad. В том же году ему удалось бежать в родную Турцию.
В июне 2020 года в Стамбуле был арестован мужчина, которому было предъявлено обвинение в «создании и управлении преступной организацией и незаконном обороте наркотиков». По данным турецких судебных органов, он ввез контрабандой 15 тонн кокаина на сумму почти 500 миллионов евро.
В июле суд приговорил Цетина Г. к 1482 годам лишения свободы. Сумма наказания обусловлена тем, что наказания по всем преступлениям суммированы.