Во время проверки на дороге вооруженный мужчина угрожал сотрудникам полиции. Водитель крикнул «Аллаху Акбар», угрожал полицейским и бросил в них бутылку. Офицеры открыли огонь и застрелили мужчину.
Несмотря на реанимационные мероприятия, жизнь злоумышленнику не удалось спасти, как стало известно ежедневной газете Le Figaro из источников в полиции.
Покойный не фигурировал в террористической записи, и его имя еще не фигурировало в отчетах и файлах, касающихся радикализированных лиц. Мужчина, 1990 года рождения, проживающий в Ольне-су-Буа недалеко от Парижа, был известен полиции своими проблемами дорожного движения, таможни и наркотиками. «Мы должны быть бдительными»
«Мы должны быть бдительными»
Министр внутренних дел Джеральд Дарманин высоко оценил контроль полиции во время антитеррористической операции, которая нейтрализовала нападавшего.
«Более чем когда-либо, мы должны быть бдительными, потому что полиция, как никогда, находится на передовой. Спасибо за их мужество», – написал Дарманин в Твиттере. Защита, которая, тем не менее, была оставлена обществом и властями много лет назад », – пояснил в пятницу мэр города недалеко от Парижа Патрик Чаймович. Также в пятницу с помощью электрошокера нейтрализовали мужчину из Бангладеш, который угрожал офицерам. офиса мигрантов Монруж в парижской агломерации с ножом. Мужчина серьезно не пострадал.